Можно ли переписать свою долю в доме, купленном на материнский капитал?

• г. Омск

Я приобрела дом с участием средств с мат. капитала. Выделила доли детям. Могу ли я свою долю переписать (подарить) другому человеку (маме)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете, ни каких проблем у Вас не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

Приобрели комнату за счёт средств материнского капитала. Доли выделены всем членам семьи. Муж хочет подарить свою долю детям. Нужно ли будет платить налог за подаренню долю?

Мы с мужем состояли в браке на Федеральный материнский капитал приобрели дом. Выделили детям и себе доли. Сейчас мы разводимся, муж за свою долю в доме требует деньги. Могу ли я потратить деньги полученные по Региональному сертификату мат. капитала в счет оплаты за его долю. И на какой нормативный акт опираться?

У меня есть доля в квартире матери. В 2016 году мы с мужем купили дом частный с использованием мат капитала, доли распределили детям. Сейчас хотим этот дом продать. Могу ли я подарить свою долю в квартире моей мамы детям, а дом продать, не приобретая ничего больше?

Могу ли я купить дом у своей мамы за счет средств. Мат капитала и потом свою долю подарить ей,детские доли при этом не затрагивая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка и купила квартиру с участием мат. капитала. При оформлении выделила всем равные доли (детям и себе). Могу ли я перераспределить теперь доли по-другому? Дети несовершеннолетние. Заранее спасибо.

Год назад купили квартиру на мат капитал и наличные деньги. Выделили доли на детей и супруга. Супруг подарил свою долю детям. Могу ли я подарить свою долю на мужа свекрови? А он делает дарственную в своей квартиру на моих детей.

Я мой сын и дочь имеем доли в доме, дом был приобретен с привлечением мат капитала. Могу ли я продать или подарить свою долю маме.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение