Как получить документ, подтверждающий, что бывшая супруга не имеет претензий по выплате алиментов на руки?

• г. Белгород

Моему сыну 7 лет, я официально не плачу алименты, даю так на руки. Какой нужен документ в котором говориться что за 7 лет бывшая супруга претензий не имеет по выплатам. Может ли он быть написан от руки?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право добровольно платить алименты, но тогда В вашем случае вам следует ежемесячно получать от неё расписки о том, что ею получены алименты за очередной месяц

Иначе это будут не алименты, а-подарки.

Владислав, в качестве подтверждения Вам достаточно будет расписки от бывшей супруги, в которой она должна указать, что за данный период времени не имеет к Вам претензий по алиментам.