Можно ли сразу подать на замену паспорта без отчества, чтобы добавить отчество, без изменения регистрации?

• г. Нижневартовск

Получила паспорт без отчества, могу ли я подать на замену сразу же, чтоб добавили отчество, не делая прописку в паспорте без отчества.

Ответы на вопрос (3):

Получила паспорт без отчества, могу ли я подать на замену сразу же, чтоб добавили отчество, не делая прописку в паспорте без отчества.

доброго времени суток. Да, вы можете подать сразу на замену паспорт. Тем более это их ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Конечно прописку делать не нужно. Сразу идите в паспортный стол и сообщайте им об их ошибке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина Александровна г.Нижневартовск!

Граждане Российской Федерации должны иметь ФИО состоящее из фамилии, имени и отчества.

Поэтому рекомендую вам сразу обратиться в УФМС для исправления данной ошибки в паспорте.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Я получила гражданство РФ и оформила паспорт, но согласно старого паспорта Новый мне выдадут сегодня тоже без отчества. Как мне оформить паспорт с отчество? Могу ли я сразу сдать его на замену?

Получили гражданство РФ оформили внутренние паспорта, но получили их без отчества, чтоб подать на отчество нужно ждать паспорт 2 месяца, а нам нужно срочно подавать на загран, вопрос: будут ли проблемы если подадим на загран по паспорту без отчества и потом оформим отчества, получается что загран будем забирать с внутрен паспортом с отчеством и наверно с другой серией. Спасибо.

У супруга данные в паспорте без отчества, он хочет сдать паспорт на замену, чтобы вписали отчество. Обязательна ли для этого регистрация (постоянная или временная)? Или достаточно одного паспорта?

Получила гражданство РФ, готовлю документы на получение паспорта. В паспортном столе сказали, что выдадут паспорт без отчества, т.к. ВНЖ и гражданство оформляла по Укр. заграну, в нём нет отчества. Есть СОР, св.о браке с гр.РФ, в них есть отчество. Сказали, что после получения мне надо будет подавать на замену, если хочу добавить отчество. Это опять время, которым не располагаю. Каким правовым актом я могу принудить их сразу выдать мне паспорт РФ с отчеством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За время того что делали мне биометрический паспорт. Я в внутреннем паспорте добавили отчество. А биометрический подала без отчества.. и теперь мне не выдают биометрический паспорт.

Покупал машину по казахскому паспорту (без отчества) соответственно ПТС и Св. о рег. отчества нет. Через год получил гражданство РФ, паспорт РФ естественно с отчеством, возникла проблема как вписать отчество в документы.

Я получила российский паспорт без отчества. Теперь вышла замуж и поменяла фамилию. Могу ли я при замене паспорта на новую фамилию заодно и вписать отчество, или это нужно делать два паспорта? В заявлении нужно указать причину замены паспорта - в связи с заключением брака? Или по личной необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение