Негодным в армию из-за диабета - положен ли военный билет и возможные ограничения

• г. Саратов

Проходил комиссию в военкомат и признали негодным-сахарный диабет 2 типа. Полагается ли мне военник? И если да то какие то могут быть ограничения с теми кто отслужил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Проходил комиссию в военкомат и признали негодным-сахарный диабет 2 типа. Полагается ли мне военник?

--- Полагается вам военный билет.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да военный билет полагается. Не никаких ограничении если вы не служили в данном случае.

И если да то какие то могут быть ограничения с теми кто отслужил?

Спросить
Пожаловаться

Два года назад проходил медкомиссию в военкомате, пришло письмо, что меня признали негодным и отправили в запас. Позже мне пришло приглашение в военкомат писать заявление на получение билета, но я так и не явился, т.к. не было необходимости. Сейчас необходимость появилась, но прежде хочу поинтересоваться: может ли, хотя нет, скорее имеет ли право военкомат требовать меня пройти повторную медицинскую комиссия для получения билета? Знаю, что военкомат уничтожает справки о болезнях через год, но он же не может уничтожить решение призывной комиссии, верно? И если военкомат все же решит направить меня на мед. комиссию, будет ли служить их раннее письмо об зачислении меня в запас основанием, чтобы я мог отказаться от этого и просто получить военник?

На работе проходили мед. комиссию, военник на руках, в военнике котегория б,психиатр потребовал выписку из военкомата, имеет ли он на это право?

Проходил военную службу по котракту. Получил заболевание сахарный диабет 1 типа, положены ли какие нибудь компенсации.

Сахарный диабет первого типа средней степени тяжести отслужил 1 год 10 месяцев по контракту ефрейтор приобрел заболевания при прохождений службы е сли выплаты положены то какие?

У меня сахарный диабет второго типа. Группы нет. Я получаю бесплатное лекарство по диабету. Скажите пожалуйста. А на какие еще льготы я могу рассчитывать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация - служу по контракту, недавно выставили диагноз Сахарный диабет, тип 2. По результатам ВК (врачебной комиссии) признали ограниченно годным. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? разве с Сахарным диабетом не должны были признать НЕ годным к военной службе и выплатить компенсацию?

Мне 27 лет исполнилось в декабре. С 2009 года повесток из военкомата не было. На повестки которые были раньше приходил и проходил комисию. Вчера пошел в военкомат, а мне говорят военник не дадим, ты уклонист, приходи во время призыва. На медкомисиях был поставлен диагноз гипертония (ездил в областной центр на дополнительную коммисию). Подскажите что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение