В чем причина отсутствия возможности отказаться от страховки при получении кредита в Хоум кредит банке?

• г. Калуга

3 дня назад взяла кредит в Хоум кредит банке, хочу отказаться от страховки, но пункта о расторжении договора страхования в документах нет, так же как нет и не слова о том что, страховую премию они не возвращают, и о том, что можно отказаться от страховки в 5 ти дневный срок тоже ничего не написано. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете вернуть страховую премию, если ВАм навязали договор страхования в нарушение ст.16 закона о защите пра потребителей. Пишите претензию.

Согласно ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.