Гражданин 20.02.1982 г (наркоман) решил женится на девушке (армянке)18 лет по ее согласию.

• г. Улан-Удэ

Гражданин 20.02.1982 г (наркоман) решил женится на девушке (армянке)18 лет по ее согласию. И перехать в ереван. Его отец не согласен и подал заявление в суд чтобы частично ограничить его дееспособность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина. в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред.

2. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство.

Таким образом, отцк нужно очень сильно доказать, что сын своей женитьбой ставит его в тяжёлое финансовое положение.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.

P. S. С 30 ноября по 16 декабря буду в Улан-Удэ. Если возникнут вопросы – обращайтесь. Телефон в Улан-Удэ - +7-924-397-1375