Банк Совкомбанк обратился напрямую в пенсионный фонд для удержания долга с пенсии - возможно ли такое?

• г. Благовещенск

У меня долг по кредиту в Совкомбанке. Было решение суда оплатить задолжность. У меня доход пенсия. При обращении в пенсионный фонд я узнаю что с пенсии ужерживают долг Совкомбанку. Я обратилась к судебным приставам они сказали что у них исполнительное производство по этому долгу не открыто. Скажите может ли Банк сам минуя приставов подать документы в пенсионный фонд на удержание.

Ответы на вопрос (1):

"Скажите может ли Банк сам минуя приставов подать документы в пенсионный фонд на удержание."-да, такое возможно...