Банк Совкомбанк обратился напрямую в пенсионный фонд для удержания долга с пенсии - возможно ли такое?

• г. Благовещенск

У меня долг по кредиту в Совкомбанке. Было решение суда оплатить задолжность. У меня доход пенсия. При обращении в пенсионный фонд я узнаю что с пенсии ужерживают долг Совкомбанку. Я обратилась к судебным приставам они сказали что у них исполнительное производство по этому долгу не открыто. Скажите может ли Банк сам минуя приставов подать документы в пенсионный фонд на удержание.

Ответы на вопрос (1):

"Скажите может ли Банк сам минуя приставов подать документы в пенсионный фонд на удержание."-да, такое возможно...

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде удержали 50 процентов пенсии по заявлению от взыскателя жку. Об удержаниях пенсионера не известили. Вопрос 1: обязан пенсионный фонд извещать об удержания? Вопрос 2, Входит ли в состав прожиточного минимума ежемесячная денежная выплата инвалидам? Пенсионный утверждает, что входит. Вопрос 3 Какими документами пенсионный фонд обязан оформить удержание из пенсии, со ссылкой на норму права?

Меня зовут Татьяна Ивановна, у меня есть долг по кредиту в совкомбанке и восточном. Я пенсионерка у меня из пенсии судебные приставы удерживают 50% в совкомбанк. А сегодня пришла смс что остаток пенсии снял банк восточный. Что мне делать и куда обратиться. С банком восточным у меня нет ни каких соглашений на списание денег с моего пенсионного счета. И можно ли уменьшить % удержаний т.к у меня пенсия составляет 8900. минус 50% и все другого дохода нет. Обратилась в банк где меня оскорбили разными словами и фото мое выставят и квартиру заберут и прочие гадости. У меня нет на телефоне диктофона и я не смогла записать разговор с оператором банка. Положила трубку и после этого с другого телефона в мой адрес посыпались угрозы. Я не отказываюсь платить, просто не могу в связи с фин. условиями. Спасибо!

Я получаю пенсию 8400 рублей, пенсионный фонд удерживает долг по кредиту 50%. 4200 рублей остается чтобы прожить, другого дохода у меня нет. Что можно сделать что бы уменьщить процент удержания?

У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.

Производились удержания из пенсии по исполнительному производству (кредитные долги). Судом муж признан банкротом и введена процедура реализации имущества. Пристав извещена, исполнительное производство прекращено. Однако Пенсионный фонд уже два месяца переводит 50% пенсии на счёт приставов. Деньги кредиторам не поступали. И как говорит пристав, на счёт мужа тоже не поступали, иначе бы она их вернула. Правды где излишне удержанные Деньги добиться не можем. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение