Имеет ли право сами Пинсионны фонд удерживать за кредит без ФССП.

• г. Элиста

Имеет ли право сами Пинсионны фонд удерживать за кредит без ФССП.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, Пенсионный фонд может подать исполнительный лист без участия пристава в банк напрямую, где у Вас открыт счет и/или имеется банковская карта.

Закон, к сожалению, дает такое право взыскателю:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Но если у Вас тяжелое материальное положение, рекомендую с помощью одного из нас, юристов, написав в личное сообщение, подать исковое заявление в суд о рассрочке или об отсрочке выплаты.

Закон дает Вам это право!

Нет, такого права у него нет.

Здравствуйте! Согласно нормам Федерального закона «О страховых пенсиях» и Федерального закона «Об исполнительном производстве» удержания из пенсии производятся на основании: исполнительных документов, решений органов ПФ РФ, решений судов вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера. Однако, на основании решений органов ПФ РФ производятся удержания только излишне выплаченных сумм пенсий и социальных выплат, возникших по вине пенсионеров. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производится в размере, не превышающем 20 % пенсии. А информацию о причинах и размере ежемесячного удержания из пенсии, в первую очередь, можно получить у судебного пристава-исполнителя, вынесшего в отношении пенсионера постановление об обращении взыскания на пенсию. Кроме того, указанную информацию можно получить в территориальном органе ПФ РФ по месту жительства пенсионера при обращении в клиентский отдел. Таким образом, у Вас получается есть исполнительное производство, обратитесь в ССП.