Совкомбанк. Самовольно без приставов удерживает с пенсии более половины. Правомерно ли это?

• г. Москва

Совкомбанк. Самовольно без приставов удерживает с пенсии более половины. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Банк самостоятельно не может списывать деньги с вашего счета, если нет решения суда.

Если вы не подписывали договора или соглашения о списании с вашего счета данной суммы.

Правомерно. Вам нужно подать заявление в банк о запрете безакцептного списания денежных средств. Тогда списание должно прекратиться. Но у вас в любом случае есть какой-то долг, и его всё равно будут удерживать рано или поздно. Вопрос только в размере списания. Его можно уменьшить.

Сам он этого делать не может, скорей всего есть судебный приказ или решение суда и оно направленно в банк, можете там узнать если ли что-то.