Пенсии военных пенсионеров в полиции

• г. Владивосток

Я офицер запаса МО-пенсионер. Если устроюсь в полицию, то буду ли я получать военную пенсию во время службы в МВД?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете получать пенсию, будете получать небольшую доплату как пенсионер и всего-то во врем службы в МВД, подумайте стоит ли овчинка выделки.

Нет. Выплата пенсии приостанавливается.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.