Вопрос пенсионера МВД - сохранится ли выплата пенсии при устройстве на новую должность?
199₽ VIP

• г. Москва

Я пенсионер МВД, буду ли продолжать получать пенсию от МВД, если устроюсь по конкурсу на должность специалиста в Управу района г. Москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, будете получать. Это обстоятельство не лишает вас пенсии. Закон позволяет ее и дальше платить. Оснований для того, чтобы вам перестали ее платить - отсутствуют.

См. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" ,ст. 1, 2, 7 и др.

Да, будете получать пенсию МВД. Если бы Вы устроились вновь на службу в МВД или на военную службу, то выплата пенсии приостановилась бы. А при устройстве в Управу, пенсия не приостанавливается.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.[/b]

Это лучший ответ

Конечно будете получать и далее свою пенсию по линии МВД и плюс еще зарплату как муниципальный служащий В Законе РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" нет нормы о том что выплата пенсии приостанавливается на период вашего нахождения на муниципальной службе

Будете получать и пенсию на основании Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", и зарплату! 90% процентов песнионеров-силовиков выйдя на пенсию, работают на гражданке и получают и то, и то! Вот если бы Вы снова погоны одели! Тогда бы пенсию могли забрать! Да и то еще под вопросом! Есть судебные решения, согласно который вернувшись в "строй" люди и пенсию и зарплату получают!

Добрый день Олег.

При устройстве на работу вы будете получать пенсию[b][/b].

Выплата пенсии приостанавливается только в случае, если вы вновь поступите на военную службу или службу в ОВД, ФСИН или национальную гвардию (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»):