Как подать на алименты от гражданского мужа при наличии общего ребенка и детей от предыдущих браков?

• г. Москва

У моего,, гражданского мужа,, от первого брака один ребенок алименты он ребенку платит 25%, и у нас родился ребенок, мы не состояли в браке и в свидетельстве о рождении он не указан отцом, хочу подать на алименты, как правильно оформить? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Начните с установления отцовства - иначе в Вас нет права требовать алименты на ребенка. Как установите отцовство - в добровольном порядке через ЗАГС, в принудительном - через суд - то в одном иске можете и алименты на ребенка потребовать.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.