Как поступить, если отдал деньги на приобретение комнаты, но не получил полную сумму расписки?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я отдала деньги на приобретения комнаты, расписка есть, но не на всю сумму. Длится это уже больше 3 лет, завтра после завтра и т.д. Родственник туже отдал такую сумму на приобретения комнаты, но расписки не взял. Можем ли мы воспользоваться статьей 159 и написать заявления в полицию. Или вопрос как поступить.?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете написать заявление в полицию по факту мошеннических действий по ст.159 УК РФ.Проведут проверку и выяснят мотивы данного лица, собирался он исполнять договоренности. Либо возбудят уголовное дело или отправят в гражданский суд.