Нужно будет устанавливать право через суд?

• г. Ростов-на-Дону

К вопросу 115841 спасибо за ответ! Хочу уточнить, не будет ли проблем у дочерей при вступлении в наследство после смерти матери, ведь она не зарегистрировала свое право на наследство после смерти мужа? Нужно будет устанавливать право через суд?

Ответы на вопрос (1):

Она может любому дать д оверенность - можно домой вызвать нотариуса и другой офопрмит сейчас наследственные права за нее.

Спросить
Пожаловаться

Родители моего мужа жили в браке и имели в собственности кооперативную квартиру, которая была зарегистрирована на имя отца. В квартире были прописаны отец, мать и их дочь (родная сестра моего мужа). Мой муж прописан в городе, но по другому адресу. Отец мужа умирает. При вступление в наследство мой муж отказывается от своей доли в пользу матери. Мать в свою очередь отказывается от своей части и части сына в пользу дочери (у нотариуса есть заявление матери об отказе от наследства в пользу дочери). Мать умирает не успев вступить в права наследства по мужу, дочка так же не вступила в права наследства по отцу. Скажите пожалуйста, какая доля от квартиры будет принадлежать моему мужу и его сестре при вступлении в наследство после смерти матери? Спасибо большое за ответ.

3 года назад через суд вступил в наследство на домик и участок после смерти матери, который она получила в наследство по закону после смерти мужа, моего отца. Дом и участок после вступления в наследство она не регистрировала в течении 10 лет, поэтому мне пришлось вступать в наследство через суд, хотя я единственный наследник. Я в течении 3 лет, не зарегистрировал собственность по решению суда в рег. палате. Чем это грозит (пени, штрафы), есть ли сроки? Ведь собственность не облагается налогами пока она не зарегистрирована, не выставят ли потом сумму?

Спасибо.

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Через суд мать может вступить в наследство пая 6,9 га из них под строительство 1,5 га. после вступления наследства как им можно распорядиться и какой налог будет при вступлении матери в наследство.

Наследственное Право! Умирая бабушка оформила завещание на свою внучку (по нему 1/2 квартиры и другое имущество, которым она владела на момент смерти, какое не оговорено) 1/2 квартиры - принадлежит её сыну, внучка НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ У НОТАРИУСА - вступила в права наследства! Но бремя наследства не несла, не плотила за квартиру и прочее, т. к уехала на заработок в другой регион. Отец сам оплачивал квитанции, производил ремонт совместно с своей новой женой! Спустя 2 года после смерти матери отец оформил на себя 1/2 квартиры матери, которую внучка не зарегистрировала в юстиции, (срок между вступлением в наследство и регистрацией в юстиции не ограничен) После смерти отца Дочь заявила в суд о признании вступление отцов в наследство НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, и о своём праве на 3/4 квартиры и другого имущества, в которое по закону бабушка не оформила, но которое фактически принадлежало ей после смерти её мужа. Вопрос: Реально ли в суде второй жене доказать своё прово на 1/2 квартиры и всего имущества, оставшегося после смерти мужа?

Мой муж по просьбе матери отказался от наследства от умершего отца (свекровь как равноправным наследница решила, что ей проще это сделать на себя, сын, мой муж живёт далеко от наследуемой квартиры). Она получила свидетельство о праве на наследство по закону и дальше отказывается регистрировать своё право на наследство (треть квартиры) в росреестре, считая, что она уже все сделала, чтобы вступить в наследство. Можно ли ей не регистрировать право на наследство в росреестре и не будет ли после её смерти у моего мужа проблем по вступлении в наследство той доли отца, от которой он в пользу матери отказался, если она до смерти не зарегистрирует её в росреестре?

Спасибо! Но я хочу уточнить. По доверенности, оформленной при жизни матери, теперь после ее смерти я могу получить вклад или нет, или только после вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: хочу мужа прописать к себе, но такая проблема, что без всех собственников я не могу это сделать. Отец прислал согласие. Сестрой проблемы: она приняла в наследство долю после смерти мамы. Но теперь выясняется что она не зарегистрировала права собственности на эту долю. Почему я бе неё не могу прописать мужа? Заранее спасибо за ответ.

Дд, вопрос о вступлении в права наследства: У умевшего есть есть 2 взрослые дочери (завещание не было оформлено). Одна из дочерей с семьей проживает в этой квартире И считает что недвижимость принадлежит ей. 2 я дочь так же претендует на эту недвижимость. Вопрос: достаточно ли пойти к нотариусу в течение 6 мес после смерти наследодателя и написать заявление о праве вступления в наследство или эти право устанавливается через суд?

3 года назад через суд вступил в наследство на домик и участок после смерти матери, который она получила в наследство по закону после смерти мужа, моего отца. Дом и участок после вступления в наследство она не регистрировала в течении 10 лет, поэтому мне пришлось вступать в наследство через суд, хотя я единственный наследник. Я в течении 3 лет, не зарегистрировал собственность по решению суда в рег. палате. Чем это грозит (пени, штрафы), есть ли сроки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение