Нужна ли лицензия на агентскую деятельность при заключении договора с страховщиком?

• г. Москва

Срочно! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность агента (ООО), если он (агент) собирается заключить со страховщиком агентский договор о том, что будет от имени и за счет страховщика искать клиентов, а также заключать договоры страхования? (у самого страховщика лицензия есть)

Ответы на вопрос (1):

Нет не подлежит.

Помимо договора Вам понадобится доверенность от страховщика.