Водитель, скрывшийся после ДТП с погибшими КРС и материальным ущербом, выгораживается начальством - как поступить хозяину животных и на кого подавать в суд?

• г. Томск

После ДТП водитель скрылся с места ДТП (погиб КРС; матущерб 250000 рублей). В результате розыскных мероприятий установлены ФИО водителя, но он уволился срочно и начальство организации выгораживает его, говоря, что дтп не было. Как поступить хозяину погибших КРС? На кого подавать в суд о возмещении имущественного вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если виновник дтп скрылся, то с иском в суд о возмещении причиненного Вам ущерба нужно именно к нему (либо к собственнику автомобиля, если, например, сам виновник таковым не является и управлял авто без законных на то оснований)