Муниципальная 2-х комнатная коммуналка: 2 лицевых счета, в каждой комнате проживает по 1 чел.

• г. Москва

Муниципальная 2-х комнатная коммуналка: 2 лицевых счета, в каждой комнате проживает по 1 чел. (мужчина и женщина). У жены и мужа этих жильцов в собственности имеются квартиры. Дом идет под снос. На что можно претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Если они муж и жена то им полагается 36 кв.м общей площади, даже если они разведены. Закон г.Москвы 2006 года.

Если лица не состоят в браке, то им могут дать отдельное жилье из расчета 18 кв.м.

то, что они занимают в настоящее время, то и получат