Неправильная оценка контрольной работы - учитель выставил двойки детям, обвинив их в списывании, но фактически работа была написана самостоятельно. Как доказать, что учитель ошибся?

• г. Москва

Учитель выставил за контрольную работу двойки 2 м ученикам, т.к. считает, что работы списаны друг у друга. Ученики сидели за одной партой, вариант на контрольной был один. Моя дочь писала сама. Факт списывания учительница установила только по идентичности работ по ее мнению. Сами работы выполнены на 4 ки со слов учителя. Как доказать, что учитель не прав?

Насколько я понимаю, в задачи ученика не входит обеспечение условий по недопущению списывания у него соседями по парте. Эта задача учителя. Если учитель не справился, то не имеет права наказывать за это учеников.

Ответы на вопрос (1):

Верно Вы пишете. Претензию на имя руководства школы направьте. Пусть разбираются в случившемся. Дисциплину на уроке должен преподаватель поддерживать.