Ходатайство о приостановлении выплаты алиментов

• г. Краснодар

Есть ли определенная форма заявления-ходатайства о приостановлении выплаты алиментов на время летних каникул ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег

Выплата алиментов не приостанавливается.

Кому и куда Вы собрались писать?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Никакой формы нет для приостановления выплаты алиментов, так как, если даже ребенок на каникулах с плательщиком алиментов, то это не освобождает от уплаты алиментов.

Алиментные обязательства исполняются до 18 лет ребенка, это установлено законом и если по суду, то судебным решением и выплаты не приостанавливаются. Вы наверное имеете ввиду, если на период летнего отдыха ребенок находится с вами, то возможно ли не платить супруге, но этот вопрос вы решаете с ней лично, она получив деньги, если ребенок у вас может вам их дать на нужды ребенка, только так.