Мужу грозит призыв в армию на фоне 26-недельной беременности - возможна ли отсрочка до родов?

• г. Чебоксары

Срок беременности 26 недель, а мужа хотят забрать в армию. Насколько я понимаю, если такой срок беременности, до дают отсрочку до родов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Отсрочка от армии по беременности жены дается призывнику, в том случае, если у него уже есть один ребенок.

Закон «О воинской обязанности и военной службе».

Да, вам нужно предоставить справку в Военный комисариат для подтверждения данного обстоятельства, для возникновения у мужа отсрочки.