Особенности покупки автомобиля через рукописный договор купли-продажи с юридическим лицом

• г. Екатеринбург

Купил автомобиль у юридического ооо лица через рукописный дкп в произвольной форме, расчитался наличными деньгами напрямую с директором ооо.

Вопрос: что я сделал не правильно и какие последствия могут быть?

Спасибо.

Авто поставил на учёт без проблем.

Вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! За купленный автомобиль Вы должны были рассчитаться с юридическим лицом через банк (безналичный расчет) либо через кассу. Тогда на руках у Вас осталась бы квитанция об оплате средств. Смотрите договор, если в нем указано, что Вы деньги передали, а продавец их получил и претензий не имеет - то может ничего страшного не будет.

Здравствуйте,

Если директор расписался на договоре, что деньги за авто получил. То проблем не будет.

Но в следующий раз деньги юр лицам только на расчетный счет.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!