Последствия и проблемы при продаже автомобиля, не поставленного на учет в течение 10 дней после покупки

• г. Москва

Купил машину по ДКП, не поставил на учет в течении 10 дней, и старый хозяин снял ее с уяета, хочу ее продать, какие могут быть последствия или проблемы?

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, добрый день!

Теперь вам нужно у старого хозяина выяснить по какому основанию он ее снял с учета. Если по утилизации, то поставить на учет вы ее больше не сможете, она для вас станет просто металлоломом.

Всего доброго!

Выясните причину снятия с учета автомобиля - для продажи или для утилизации. Первый случай для вас более удачен. Регистрируйте переход права собственности на себя с продавцом и потом оформляйте покупку-продажу автомобиля с другим покупателем. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если снял с учета по утилизации, то ничего сделать не сможете. Авто уже не восстановить. Только на запчасти продавать. Если просто снял с учета в связи с продажей,-то заплатите штраф и регистрируйте авто на себя, потом продавайте.

Потому что не хотел чтобы на него приходил налог, и чтобы на нем не числилась машина эта.

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД вместе с продавцом и заявлением о регистрации, платите штраф за несвоевременную регистрацию.

Здравствуйте Дмитрий. Если собственник снял автомобиль с учёта по утилизации, то уже ничего не поделаешь и на учёт автомобиль обратно не поставишь.