Но в марте 2011 года мы с мужем переезжаем на новое место жительства в Нижегородскую область.

• г. Шахунья

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Мы состоим в браке с ноября 2009 года. В июле 2010 года я получила разрешение на временное проживание (РВП) на территории Мурманской области на 3 года. Но в марте 2011 года мы с мужем переезжаем на новое место жительства в Нижегородскую область.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сначала получить разрешение на изменение места (субъекта РФ) жительства, обратившись с заявлением в органы ФМС РФ по месту настоящего проживания. Скорее всего, к марту решение уже будет (срок по закону до 2 мес.).