Я несовершеннолетний и мне написали заявление в полицию за избиение одноклассника, хотя я не виноват. Как поступить в такой ситуации?

• г. Тюмень

У меня возникла такая ситуация.

Я несовершенно летний, на меня было написано заявление в полицию, якобы я избил одноклассника, но этого не было, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы этого не делали, опасаться Вам в этой ситуации нечего. Вы можете не доказывать свою невиновность и не обязаны это делать.

Прежде всего рассказать обо всем родителям и только в их присутствии давать объяснение по поводу происшедшего в полиции. Рассказать что известно по факту избиения, кто может подтвердить твои слова, кто видел момент избиения, где находился в момент избиения. Если ты этого не делал, то и бояться нечего.