Возможно ли получить опеку над младшей сестрой и какие документы необходимы?

• г. Москва

Моя сестра находится под опекой, ей 16 лет, я хочу ее забрать. Мне 20,мужу 27. Муж работает, я учусь на курсах, могут ли мне отдать сестру под опеку и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассчитывать, поскольку вы-родная сестра, обратитесь в органы опеки с заявлением, какие документы нужно предоставлять - вам подскажут.