Администрация отказывает в прописке из-за сарая - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Я, познакомился с женщиной. Живем гражданским браком. Живем с ней в Ленинградской области Выборгский район город Каменногорск. Скорей по вопросу жены. Сперва в 2003 году, сюда из Новгородской области сюда переехал ее сын. У сына своё жилье. Она переехала в 2004 году. Он ее пока временно прописал. Она заслуженный Мед. работник, ветеран труда 45 лет фельдшером Скорой помощи отработала 34 года в Новгородской области и здесь в Каменногорске 11 лет. Она в 2010 году обратилась в администрацию при поддержке с ходатайством о выделении жилья Заведующего станции Скорой помощи города Выборга. Глава администрации выделила Муниципальную 2-х комнатную квартиру в двух квартирном деревянном доме. Еще (финской постройке) сам дом крепкий в хорошем состоянии, Участок земли не большой Квартиру которую ей дали была разбита. Здесь жили бичи, и наркоманы. Она она взяла кредит и восстановила эту квартиру. Всю и полностью. Заплатила огромный долг в ЖКХ. И до сих пор у нет долгов по ЖКХ, и электроснабжению. В прошлом году нам принесли бумагу о сносе дома нам и соседу. У соседа квартира приватизирована у нас нет. Мы с соседом пригласили независимых экспертов чтобы дом вывести из под сноса. Эксперт дал заключение что дом в отличном состоянии. У моей супруги в этом году заканчивается коммерческий договор. И она в начале года пошла в администрацию с просьбой о прописке, и о переводе квартиры из коммерческого найма в социальный. Ей глава администрации отказала. Сказала подавайте в суд. Супруга подала в суд. 27 сентября 2016 года было решение суда и решение на руках о прописки и о переводе дома из коммерческого в социальный наим. Администрация все равно не прописывает. Мотивируя тем что бы мы снесли сарай мол не законно построена. Я летом на этом участке построил времянку до весны. 3 метра на 6 метров хоз. бытовку под инструмент. Я сам по профессии Газоэлектросварщик у меня есть и кислород и баллоны с газом и много инструмента все для дома и хозяйства. Я не занимаюсь не законными работами и т.д. Так как у нас газовая плита газовые баллоны. Так как у нас автомобиль запчасти, колеса и т.д. Мол в квартиру к себе заносите. А сарай снесите. Вот объясните мне как нам быть. И ее не хотят прописывать из-за сарая и мы не знаем куда девать из сарая. Законно ли администрация заставляет снести сарай и не прописывать супругу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы же указывайте, что был суд 27 сентября 2016 года, ваши требования удовлетворили, признали, что вы проживайте на условиях договора социального найма, значит вправе приватизировать свою квартиру. Проблема решаема - Приватизируйте, станете СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ и пропишите жену в собственную квартиру.удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Построенный самовольно сарай не имеет никакого отношения к решению суда. Если это решение вступило в законную силу, то можно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

По сараю - может быть отдельный иск администрации.

Ответить более полно и правильно можно только изучив документы.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья. В 2002 году взяла под опеку ребенка. За ним жилья закреплено не было. В то время мы проживали в служебной 2 комнатной квартите. После сокращения должности участкового инспектора и перевода меня на работу а город, это 60 км от поселка я обратиласть с заявлением о помощи в выделении нашей семье жилья в городе в Администрацию города. Администрация мне отказала в связи с отсутствием жилья. Компания мужа имела свой жилой фонд, находящийся у них в собственности и выделила нам равноценную квартиру в 2005 году, в которой мы проживали по договору найма. В апреле 2007 года ребенка забрали из семьи и отправили в детский дом. В июле 2007 года Администрация района закрепила за ним жилье, находящееся на тот момент в собственности компании. Приехав из детского дома и собрав документы на получение жилья как сирота он получил отказ, т.к. за ним закреплено жилье в 2 комнатной квартире где зарегистрированы еще 5 человек. Имела ли право Администрация закрепить за ним жилье в квартире, собственником которой являетя компания моего мужа. Ребенок нам не родственник. Законны ли в этом случае действия Администрации?

В 2008 году Администрация нашего района выделила квартиру в двух квартирном доме. Есть распоряжение о временном заселении. С целью восстановления и сохранения жилья. Есть акт комиссии о состоянии предоставленного жилья. В заключении (квартира не пригодна для проживания). Приватизированная. Хозяин не знаем где и кто. Восстановили, живём 13 лет. Могу ли я прописаться и оформить дом на себя.

У меня такой вопрос. С мужем жила в гражданском браке с 1999 года, муж в 1999 году купил участок земли и коробку дома (газ, вода, электричество) ничего не было проведено, оформил собственность на себя. В 2003 году родился сын, муж его усыновил и записал на свою фамилию. В 2007 году зарегистрировали наши отношения официально. В 2010 году строительство дома завершили, дом сдали, в 2010 году я с сыном прописалась в доме.

На данный момент муж предлагает развестись, вынуждает меня и сына уходить на съемную квартиру (мотивируя тем, что собственность на дом оформлена на него). Сыну сейчас 10-ый год, дом наш с сыном единственное жилье, родителей у меня нет я сама воспитанница детского дома. На данный момент с мужем официально не разведена.

1.Уточните пожалуйста наши имущественные с сыном права?

2 Имеет ли законное право муж вынуждать меня снимать квартиру?

Добрый день, хочу еще уточниться у мужа от первого брака есть взрослый сын, муж при разводе оставил первой жене 2-комнатную квартиру на Украине, бывшая жена в 2009 году продала квартиру переехала в Смоленск, сейчас они с сыном живут в 3-комнатной квартире (купили 3-комнатную квартиру, взяли кредит+деньги от проданной квартиры с Украины). Муж грозиться переписать дом по дарственной на старшего сына, и оставить меня с 10-летним ребенком без жилья.

Уточните пож. права старшего сына на дом, в доме он не прописан, имеет собственную квартиру. Спасибо.

Я офицер, ветеран боевых действий. С 2000 по 2008 год состоял в общей очереди в администрации города для получения жилья, с 2005 года как ветеран боевых действий. С 2008 по 2010 перемещался по службе в другой город. В 2010 прибыл обратно, в ветеранской очереди не востанавливают. Дали служебное жилье, расслужебливать его не хотят т.к. не состою на учете.

У моего мужа такая ситуация: он был прописан в общежитии администрации с мамой ипапой которые в разводе и своим братом. В 2009 году сгорело общежитие его маме было предоставлено жилье с братом. Отцу отцу выделили землю под строительство. Когда мой муж обратился с заявлением о выделении жилья 16.052014 года ему отказали в жилье сославшись на дом жены полученый в наследство до брака. Не признали нуждающимся. Пожалуйста помогите в нашем вопросе. Рязанская область клепиковский район город спас-клепики.

В 2011 году я развелся с женой переехал и прописался в том же году в квартире которую унаследовал от отца в 2006 году. Квартира с 2010 года признана аварийной как ветхое жилье. По устной договоренности машину и гараж отошли мне, а 3 комнатная квартира ей, которую по договору дарения в 2014 году передал ей.Обратившись в Администрацию города в 2016 году для постановки меня в очередь на получения жилья по программе Расселения граждан из ветхого жилья мне было отказано, сославшись на то,что я умышленно ухудшил свои жилищные условия подарив квартиру своей бывшей жене. Права ли Администрация.

В 2002 году я приватизировала 3-х комнатную квартиру на себя и двух сыновей - т.е. по 1/3 доле. Старший сын прописан в этой квартире по сей день, но с 2007 года он живет в другом городе, ему эта жилплощадь не нужна. За эти годы он ни разу не платил за коммунальные услуги и налоги за квартиру, это все оплачиваю я. В 2006 году я ушла на заслуженный отдых - пенсию. Младший сын в 2009 году окончил университет, работает. Как правильно сделать переоформление 1/3 доли старшего сына (он сам предложил мне) на меня - мать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне добиться от органов власти что бы мне выделили жилье после пожара. Начну с того что я живу в сельской местности в городском округе города Шахунья, Нижегородской области. В 2007 году у меня сгорел дом в деревне в котором я проживал и был прописан, после пожара пришлось жить в уцелевшей бане до 2009 года т.к. жилья не было. В 2009 году дали квартиру в 2-х квартирном деревянном бараке, я ее сам отремонтировал т.к. там раньше жили алкаши и т.п. В 2011 меня там прописали после долгих проволочек. По соседству жили алкаши которые и сожгли этот барак в 2012 году. Я опять остался без жилья. Подав заявление и собрав все документы меня признали как малоимущего и поставили на очередь 625-м. В администрации говорят жилья нет. Жилье предлагают у черта на куличках где и работы нет. Посоветуй мне как добиться жилья или получить субсидию на получение жилья.

Квартира по договору соц найма была признана аварийной в 2008 году, в 2012 году подала иск на получение капитального жилья в суд на администрацию района. Суд обязал выдать равнозначное жилье. Которой у администрации нет. В итоге администрация района выплатила деньги. В квартире были прописаны по договору соц найма я и два моих совершеннолетних сына, у одного сына временно прописаны жена и двое детей. Могут ли жена и дети моего сына приватизировать это же жилье и участвовать в программе по переселению с ветхого и аварийного жилья.

Отцу была выдана квартира в 2001 от предприятия в ней жил его родной сын с семьей. Прописан был только сын, в 2004 сын выписался и переехал. В 2005 отец получил ордер на муниципальную квартиру так как квартира перешла на баланс в администрацию села в нее он прописал сына сожительницы. Он там пожил не много, (сейчас не проживает в ней 3 года), но сын прописал в эту квартиру свою семью и заключил договор соц найма, и сдает эту квартиру. Теперь отец разошелся с сожительницей и потерял ордер. Какие права он имеет на эту квартиру и есть ли возможность вернуть ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение