Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я, познакомился с женщиной. Живем гражданским браком.

Живем с ней в Ленинградской области Выборгский район город Каменногорск. Скорей по вопросу жены. Сперва в 2003 году, сюда из Новгородской области сюда переехал ее сын. У сына своё жилье. Она переехала в 2004 году. Он ее пока временно прописал. Она заслуженный Мед. работник, ветеран труда 45 лет фельдшером Скорой помощи отработала 34 года в Новгородской области и здесь в Каменногорске 11 лет. Она в 2010 году обратилась в администрацию при поддержке с ходатайством о выделении жилья Заведующего станции Скорой помощи города Выборга. Глава администрации выделила Муниципальную 2-х комнатную квартиру в двух квартирном деревянном доме. Еще (финской постройке) сам дом крепкий в хорошем состоянии, Участок земли не большой Квартиру которую ей дали была разбита. Здесь жили бичи, и наркоманы. Она она взяла кредит и восстановила эту квартиру. Всю и полностью. Заплатила огромный долг в ЖКХ. И до сих пор у нет долгов по ЖКХ, и электроснабжению. В прошлом году нам принесли бумагу о сносе дома нам и соседу. У соседа квартира приватизирована у нас нет. Мы с соседом пригласили независимых экспертов чтобы дом вывести из под сноса. Эксперт дал заключение что дом в отличном состоянии. У моей супруги в этом году заканчивается коммерческий договор. И она в начале года пошла в администрацию с просьбой о прописке, и о переводе квартиры из коммерческого найма в социальный. Ей глава администрации отказала. Сказала подавайте в суд. Супруга подала в суд. 27 сентября 2016 года было решение суда и решение на руках о прописки и о переводе дома из коммерческого в социальный наим. Администрация все равно не прописывает. Мотивируя тем что бы мы снесли сарай мол не законно построена. Я летом на этом участке построил времянку до весны. 3 метра на 6 метров хоз. бытовку под инструмент. Я сам по профессии Газоэлектросварщик у меня есть и кислород и баллоны с газом и много инструмента все для дома и хозяйства. Я не занимаюсь не законными работами и т.д. Так как у нас газовая плита газовые баллоны. Так как у нас автомобиль запчасти, колеса и т.д. Мол в квартиру к себе заносите. А сарай снесите. Вот объясните мне как нам быть. И ее не хотят прописывать из-за сарая и мы не знаем куда девать из сарая. Законно ли администрация заставляет снести сарай и не прописывать супругу?

вопрос №11592151
прочитан 14 раз

Здравствуйте, вы же указывайте, что был суд 27 сентября 2016 года, ваши требования удовлетворили, признали, что вы проживайте на условиях договора социального найма, значит вправе приватизировать свою квартиру. Проблема решаема - Приватизируйте, станете СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ и пропишите жену в собственную квартиру.удачи ВАМ.

Спасибо огромное!

Построенный самовольно сарай не имеет никакого отношения к решению суда. Если это решение вступило в законную силу, то можно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

По сараю - может быть отдельный иск администрации.

Ответить более полно и правильно можно только изучив документы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X