Администрация отказывает в прописке из-за сарая - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Я, познакомился с женщиной. Живем гражданским браком. Живем с ней в Ленинградской области Выборгский район город Каменногорск. Скорей по вопросу жены. Сперва в 2003 году, сюда из Новгородской области сюда переехал ее сын. У сына своё жилье. Она переехала в 2004 году. Он ее пока временно прописал. Она заслуженный Мед. работник, ветеран труда 45 лет фельдшером Скорой помощи отработала 34 года в Новгородской области и здесь в Каменногорске 11 лет. Она в 2010 году обратилась в администрацию при поддержке с ходатайством о выделении жилья Заведующего станции Скорой помощи города Выборга. Глава администрации выделила Муниципальную 2-х комнатную квартиру в двух квартирном деревянном доме. Еще (финской постройке) сам дом крепкий в хорошем состоянии, Участок земли не большой Квартиру которую ей дали была разбита. Здесь жили бичи, и наркоманы. Она она взяла кредит и восстановила эту квартиру. Всю и полностью. Заплатила огромный долг в ЖКХ. И до сих пор у нет долгов по ЖКХ, и электроснабжению. В прошлом году нам принесли бумагу о сносе дома нам и соседу. У соседа квартира приватизирована у нас нет. Мы с соседом пригласили независимых экспертов чтобы дом вывести из под сноса. Эксперт дал заключение что дом в отличном состоянии. У моей супруги в этом году заканчивается коммерческий договор. И она в начале года пошла в администрацию с просьбой о прописке, и о переводе квартиры из коммерческого найма в социальный. Ей глава администрации отказала. Сказала подавайте в суд. Супруга подала в суд. 27 сентября 2016 года было решение суда и решение на руках о прописки и о переводе дома из коммерческого в социальный наим. Администрация все равно не прописывает. Мотивируя тем что бы мы снесли сарай мол не законно построена. Я летом на этом участке построил времянку до весны. 3 метра на 6 метров хоз. бытовку под инструмент. Я сам по профессии Газоэлектросварщик у меня есть и кислород и баллоны с газом и много инструмента все для дома и хозяйства. Я не занимаюсь не законными работами и т.д. Так как у нас газовая плита газовые баллоны. Так как у нас автомобиль запчасти, колеса и т.д. Мол в квартиру к себе заносите. А сарай снесите. Вот объясните мне как нам быть. И ее не хотят прописывать из-за сарая и мы не знаем куда девать из сарая. Законно ли администрация заставляет снести сарай и не прописывать супругу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы же указывайте, что был суд 27 сентября 2016 года, ваши требования удовлетворили, признали, что вы проживайте на условиях договора социального найма, значит вправе приватизировать свою квартиру. Проблема решаема - Приватизируйте, станете СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ и пропишите жену в собственную квартиру.удачи ВАМ.

Построенный самовольно сарай не имеет никакого отношения к решению суда. Если это решение вступило в законную силу, то можно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

По сараю - может быть отдельный иск администрации.

Ответить более полно и правильно можно только изучив документы.