Сроки рассмотрения ходатайства о восстановлении процессуального срока и оповещение другой стороны - важные аспекты

• г. Москва

Какое время с момента подачи ходатайства о восстановлении процессуального срока необходимо суду для принятия решения. Должен ли суд извещать другую сторону по делу об этом ходатайстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лица участвующие в деле извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения заявления о восстановлении сроков.-ст.112 ГПК РФ.

Удачи Вам и добра!