Спор по поклейке обоев - поиск выхода в соответствии со строительными нормами

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, я подряд чик и у нас с заказчиком возник спор по поклейки обоев! Есть очень мелкие стыки которых почти не видно! Говорят они либо вы переделываете и закупаете естественно за свой счет обои и т.д. Либо мы минусуем с вашей сметы и за работу по обоям и за обои и дополнительно за Демонтаж обоев а после демонтажа стены будут не важные нужно будет прошпаклевать поэтому за это тоже хотят удержать деньги! Думал что делать мне? Ведь это большая сумма, нашел выход решение вопроса и тыкнул их в строительные нормы (госты и снипы) есть там пункт по обременишь сто зазор между кромок не должен быть более 0,5 мм, так все это соответствует! На что они мне говорят что это все ерунда! В договоре про госты нечего не указано и что в нынешних нормах этого нет а есть какие то международные нормы, что то типо того, хотел уточнить что делать в моей ситуации? Я как понял бодаться со мной они не против и считают себя правы! Я обратное! Какая последовательность действий мне требуеться? И последнее могу ли я быть не прав в суде по такой ситуации? Заранее за ответ благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если между вами и заказчиком есть разногласия, решить мирным путем не получается, суд будет назначать экспертизу, на основании которой, в большинстве случаев, и будет вынесено решение: подготовьте эксперту вопрос, сформулируйте в свою пользу: соответствует ли поклейка обоев действующему СниПу № (Госту)