Порыв горячей воды после демонтажа ванной - проблема или ответственность управляющей компании?

• г. Новосибирск

Проводился демонтаж ванной, после демонтажа случился порыв горячей воды через трубу, которую обслуживает управляющая компания. На трубе виден свищ. Горячая вода залила соседей, как нам быть в данной ситуации? Наша квартира застрахована. Управляющая копания утверждает, что это механичное повреждение при демонтаже, но на трубе явный свищ, есть фото.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в УК пусть составляют акт, в случае обращения в суд ваших соседей вы вправе обратиться с регрессным иском к вашей управляющей компании.

Здравствуйте, Владимир.

Вероятнее всего вам придется, делать экспертизу, обращаться в суд и в судебном порядке устанавливать вину управляющей организации в ненадлежащем содержании общедомового имущества.