Мужчину задержали в гипермаркете за кражу продуктов на 12 000 рублей, на видеозаписи также зафиксирована еще одна кража на 10 000 рублей - возможно ли возбуждение уголовного дела по стать

• г. Тула

Меня поймали в гипермаркете с продуктами я не оплатил прошел мимо кассы меня задержали вызвали полицию продукты забрали на 12000 руб завели уголовное дело 30 ч.3 и по видио записи еще одна кража на 10000 ру могут ли возбудить уг. по статья 158 часть 1

Ответы на вопрос (2):

Да, в Ваших действиях формально содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Возмещайте ущерб магазину, пытайтесь примириться. Если Вы ранее не судим, то уголовное дело могут прекратить или отказать в возбуждении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Уважаемый Леонид

Да могут возбудить уголовное дело по указанной статье

Ущерб с которого начинается уголовная ответственность-2500 рублей.

Вам лучше с адвокатом проконсультироваться и выработать линию Вашей защиты.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.