А еще в решении суда в прокуратуре написано, что у Норд-Веста никогда не было ни филиалов, ни дочерних предприятий.

• г. Мурманск

Стаж работы на перерабатывающем предприятии позволяет оформить льготную пенсию. Предприятие, на котором я проработала более 10 лет, не дает мне справку о зарплате за 60 месяцев в период с 1995 года. На этом предприятии я работала с 1992 года. Я подала жалобу в прокуратуру г Мурманска, но мне ответили что я в указанный период времени (с 1992 по 1997 гг) я не работала на этом предприятии (наше предпр-е было филиалом ОАО Норд-Вест) .у меня поменялась фамилия, но в предоставленном заявлении я указала обе фамилии (в скобках бывшую). А еще в решении суда в прокуратуре написано, что у Норд-Веста никогда не было ни филиалов, ни дочерних предприятий. Очевидно всвязи с сокрытием неуплат налогов ген. директор Норд-Веста отказался от филиала, а там работало много человек и у всех есть записи в трудовых книжках. Получается у меня выпадает 5 лет северного стажа? Документы на оформление льготной пенсии находятся в пенсионном отделе, но с меня требуется эта справка.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно в связи с сокрытием .......ген.директор Норд-Веста отказался от филиала.

Но с другой стороны, не очевидно конечно, но может быть кто-то "косил" под филиал? А сам Норд-Вест не сном, не духом.

Так что вопрос более чем сложный. Маловероятно, что его можно решить в Вашу пользу. Предприятие говорит, нет и не было. Для любого суда так и будет, - не было.

Налоговую побеспокойте. Может есть какие документы. Это будет о существовании филиала на территории города, но зарплату точно нигде не найдете. Хоть стаж будет шанс доказать.