Бывший муж получает отмену решения суда о вынесении алиментов в пользу ребенка - правомерно ли и что делать дальше?

• г. Ставрополь

Чуть больше года назад я подала на алиментыот бывшего мужа в пользу нашего общего ребенка, суд вынес решение в мою пользу. За прошедший период назначенные алименты мне так не разу и не заплатил, а сегодня пришла письмом копия определения, бывший муж подал заявление об отмене судебного приказа на алименты и судья его удовлетворил в его пользу. Формулировка такая: в связи с тем, что у него естьт на иждивении еще одим ребенок, кроме того в заявлении о вынесении судебного приказа взыскатель (тоесть я) намеренно указала неправильный адрес его проживания. В связи с чем прошлое решение полностью отменили. Вопрос правомерно ли такое решение? Долг за этот год тоже аннулиуется? И куда мне обращаться если я не согласна с решением суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный приказ всегда отменяется, если на него поступили возражения. Таков порядок и особенно не важно, что написано в обоснование возражений. Теперь обращайтесь снова в суд с заявлением о взыскании алиментов. Будет решение, только уже не в порядке приказного производства.