Ситуация такова сперва купили квартиру без привлечения банка (не успевали оформиться)

• г. Москва

Есть договор ипотеки, цель кредита ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИщных условий.

Ситуация такова сперва купили квартиру без привлечения банка (не успевали оформиться)

взяли в долг у знакомых, потом заложили в этот банк квартиру и получили кредит.

Могу ли воспользоваться МК (уже получено свидетельство) в Пенсионном фонде.

Чтобы погасить данный кредит?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе использовать мат капитал. В случае отказа обжалуйте его либо в прокуратуру, либо в суд

В ПФ утверждают что нужно было оформлять куплю продажу жилья вместе с банком, а так как получилось у нас они называют ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ кредитом.Хотя в договоре этой фразы нет. Как быть ? Квартира в залоге, обременения имеются.

причин чинуши ПФ РФ могут найти много, к примеру, перечисленная Вами в вопросе. Берите у них письменный отказ и обжалуйте его