Пенсионеру нависла угроза ареста - Как защититься от выплаты кредита, выступившего поручителем в 2008 году?

• г. Киев

Такая проблема! В 2008 году работодатель моего отца уговорил его выступить поручителем в оформлении кредита для покупки помещения (под офис) Сумма кредита 2000000 грн (оценочная стоимость помещения) также было еще два поручителя! В 2010 у работодателя начались проблемы с банком! Всем поручителям пришла постанова суда, что каждый должен выплатить банку по 2000000 грн. Отец с 2009 там уже не работает! Наложили арест на недвижимое и движимое имущество, (авто, еще находящееся в кредите!) На сегодняшний день кредит по авто уже выплачен, помещение до сих пор находится в пользовании работодателя! Помогите пожалуйста, подскажите что делать! ОТЕЦ ПЕНСИОНЕР И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЕЛСЯ НА ЭТО, НЕ ИЗ ЗА КОРЫСТИ, А ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ (ДУРОСТИ)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? КАК и КУДА, В КАКОЙ ФОРМЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ? ЧТОБЫ СНЯТЬ АРЕСТ, ВЕДЬ БАНКА-ЗАЕМЩИКА УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ФИЗИЧЕСКИ, (САМОЛИКВИДИРОВАЛСЯ "ДЕЛЬТА БАНК")Хотелось бы получить ПРАВЛВУЮ и ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ, (готов на оплату * БЛАГОДАРНОСТИ* за УСЛУГИ будто КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ, или за участие в ПРОЦЕССЕ) ОЧЕНЬ ЖДУ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЗВОНКА,, письма, ЭМЕЙЛА (тел, +380931428786 или EMALL *KRESS@IUA* ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ИБО ВЕРЮ В ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ и знаю-ЧТО ДОБРО И ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Так навскидку ничего посоветовать нельзя, понятия "дурость" в законодательстве нет, необходимо изучать документы и исходя из них принимать решение, увы.