Необоснованное поручительство - Как защититься и вернуть помещение в собственность после выплаты кредита?

• г. Киев

Такая проблема! В 2008 году работодатель моего отца уговорил его выступить поручителем в оформлении кредита для покупки помещения (под офис) Сумма кредита 2000000 грн (оценочная стоимость помещения) также было еще два поручителя! В 2010 у работодателя начались проблемы с банком! Всем поручителям пришла постанова суда, что каждый должен выплатить банку по 2000000 грн. Отец с 2009 там уже не работает! Наложили арест на авто, еще находящееся в кредите! На сегодняшний день кредит по авто уже выплачен, помещение до сих пор находится в пользовании работодателя! Помогите пожалуйста, подскажите что делать! ОТЕЦ ПЕНСИОНЕР И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЕЛСЯ НА ЭТО, НЕ ИЗ ЗА КОРЫСТИ, А ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ (ДУРОСТИ)

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в отделение полиции по факту мошенничества со стороны бывшего работодателя. Необходимо доказать .что все документы были подписаны под давлением.