Положен ли моему мужу ветерану дополнительный отпуск?

• г. Калуга

Мой муж является ветераном боевых действий в Чечне, в 2006 году он получил удостоверение ВБД, с 2002 года работает вахтовым методом на предприятии Хантымансийскдорстрой, из законов о ветеранах мы узнали что ему положен дополнительный отпуск продолжительностью 35 календарных дней 15 из которых оплачивает работодатель, так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

что ему положен дополнительный отпуск продолжительностью 35 календарных дней 15 из которых оплачивает работодатель, так ли это? Спасибо.
положен отпуск без сохранения з/п в количестве 35 дней---оплачиваемый в количестве 15 дней предоставляется только ветеранам БД --военнослужащим.