Мошенница в брачной сфере остается ненаказанной в Красноярске - жертва рассказывает свою историю

• г. Екатеринбург

Мною подано заявление 2 года назад в СК и прокуратуру Красноярска на мошенницу в брачной сфере Биктимирову Веру Набиулловну. Кроме отписок по фактам совершенных мошеннических действий ничего не получил. Подана жалоба в Генпрокуратуру РФ на бездействие Прокуратуры Красноярска. Адвокаты к которым обращался по факту преступления в Красноярске интереса не проявили. Консумация и скамминг зарубежных русскоговорящих одиноких мужчин похоже стал доходным бизнесом при явном попустительстве прокуратуры Красноярска и адвокатской гильдии этого города. Просто рай для брачных аферисток и мошенниц. На сколько мне известно уголовное дело не возбуждено и мошенница не вызывалась в прокуратуры по факту преступления и поступившего заявления о потерпевшего... Сумма материального ущерба около 10 000 дол. сша.

Ответы на вопрос (1):

Ситуацию о составе преступления надо оценивать. Если есть состав, то дело возбуждают, а если нет, то перспектив нет. Адвокаты всегда берутся за дело, если видят состав и перспективу дела. А если ее нет, хоть в ООН обращайтесь - бесполезно.