Угроза возможного изъятия автомобиля - ситуация с непереоформленным сделкой и наличием задолжностей по кредитам

• г. Уфа

В марте 2016 года у знакомой купил автомобиль. До сих пор ее не переоформил ездил так как был вписан в страховку. Сейчас она прости в течении двух дней ее переоформить, в противном случае она подаст заявление об угоне, договор о купле продаже существует но дату продажи не вписывали, грозит подачей в суд говоря о отм что у нас будут разные даты договора купли продажи. У нее имеются задолжности по кредитам. Могут ли ее изьять если она еще не переоформлена.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за угон вам не грозит, поскольку еесть договор. Дата не важна. А вот с изъятием вопрос спорный. С однолй стороны автомобиль вам передан, а с другой он числится за прежней хозяйкой. Зарегистрирвать на себя автомобиль-самый лучший выход из ситуации.