Кадастровый стоимость квартиры что это

• г. Белгород

Что такое кадастровая стоимость квартиры и как эта стоимость влияет на продажу квартиры или доли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Екатерина

Это с тоимость квартиры, которая рассчитывается независимыми оценщиками в ходе проведения государственной кадастровой оценки.

Удачи Вам и Вашим близким!

Кадастровая стоимость квартиры никак не влияет на ее продажу, она определяет сумму налога на имущество, однако ее (кадастровую стоимость) можно уменьшить.

Кадастровая стоимость — установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определённая методами массовой оценки, или, при невозможности, рыночная стоимость, определённая индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности[1].