Какие причины могут быть, если кадастровая стоимость купленной в новостройке квартиры оказалась ниже рыночной в 6 раз и как это влияет на владельца - оставлять все, как есть или добиваться повышения стоимости?

• г. Самара

Купила квартиру в новостройке ("Кошелев-проект"), кадастровая стоимость которой оказалась ниже рыночной в 6 раз. С чем это может быть связано? На что влияет кадастровая стоимость? И мне как собственнику выгоднее оставить все, как есть, или добиваться повышения кадастровой стоимости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно повышать кадастровую стоимость иначе будет налог на квартиру больше

Здравствуйте! Конечно оставить, как есть. Так как налог на имущество меньше будете платить, исходя из кадастровой стоимости.