Как оформить отсрочку выплаты штрафа ГИБДД, чтобы избежать удвоения суммы?

• г. Ижевск

Как отсрочить выплату штрафа гибдд? Летом перешла через дорогу в неположенном месте. Сегодня пришла квитанция об уплате штрафа, постановление было вынесено 21.10...Сейчас элементарно нет лишних 500 р (я мать-одиночка), деньги будут только 10.11.Кого уведомить об отсрочке платежа, чтобы штраф не вырос в 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф уплатите в течение первых 2 недель, его сумма уменьшается в 2 раза, если после 2 месяцев с даты выписки постановления - автоматически увеличивается в 2 раза. Отсрочка Вам не нужна, так как 10.11. входит в 2-месячный срок.