Как оформить отсрочку выплаты штрафа ГИБДД, чтобы избежать удвоения суммы?

• г. Ижевск

Как отсрочить выплату штрафа гибдд? Летом перешла через дорогу в неположенном месте. Сегодня пришла квитанция об уплате штрафа, постановление было вынесено 21.10...Сейчас элементарно нет лишних 500 р (я мать-одиночка), деньги будут только 10.11.Кого уведомить об отсрочке платежа, чтобы штраф не вырос в 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

Если штраф уплатите в течение первых 2 недель, его сумма уменьшается в 2 раза, если после 2 месяцев с даты выписки постановления - автоматически увеличивается в 2 раза. Отсрочка Вам не нужна, так как 10.11. входит в 2-месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Как отсрочить выплату штрафа гибдд, т к я мать одиночка, элементарно нет 500 лишних рублей...

Приветствую. В общем не уплатил вовремя штраф. Ну как получилось, переходил дорогу в неположенном месте и попался. Квитанцию дали, я положил ее и благополучно забыл. Пришло постановление, вызывают к судебному приставу. Завтра уже.. Как я понял там был срок для добровольного погашения, но и в него я не уложился. Что завтра будет, если приду без квитанции об уплате штрафа?

24.06.2016 года было вынесено постановление о штрафе с камеры в размере 3000 руб. В Постановлении сказано: "При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения настоящего постановления (в срок до 14.07.2016) штраф может быть уплачен в размере 1500 р.", т.е. 50 %. На конверте присланного письма (ЗАКАЗНОГО) с постановлением стоят штампы Московского АСЦ (от 26.06.2016) и штамп Почты России (от 17.07.2016), т.е. получив постановление, я уже был лишен права на уплату штрафа в размере 50 %. На кого мне жаловаться? На МАДИ (Московская административная дорожная инспекция), вынесшую постановление, или на почту России?

Пришло письмо от судебных приставов за неуплату штрафа 500 руб Ст КоАП 12.29 (переход дороги в неположенном месте) Штраф был выписан год назад и я его платил тут же через сбербанк онлайн. Сейчас прислали совершенно другие реквизиты ("приставские") с требованием оплатить штраф за это постановление.

Было правонарушение: переход в неположенном месте. По глупости протокол не забрали. Со слов инспектора Гибдд квитанция об оплате штрафа должна была прийти на адресс проживания. Квитанция не пришла. Так же через 20 дней после события в ЛК госуслуг проверялась информация о наличии штрафов. Штрафов не было. Правонорушение произошло 24.01.2017. В Июне на почту пришло оповещение о наличии задолжности по Исполнительному листу. Штраф 500 р. Был оплачен. Нужно ли будет оплачивать штраф в двойном размере? И должна ли была прийти квитанция на почту?

Сегодня перешёл дорогу в неположенном месте, мне выписали постановление для оплаты штрафа на 500 рублей. Дпс видно не было, видео мне не предоставили, постановление оформляли без моих документов т.к. у меня с собой их не было. Нужно ли оплачивать штраф?

Перешла дорогу в неположенном месте, села за руль, проехала 100 метров, остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за переход дороги в неположенном месте. Правомерны ли его действия? Я считаю, что я уже была водителем тс, и он выписывать штраф мне как пешеходу не имеет права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление от судебных приставов об оплате штрафа в размере 500 руб. Пришла в ГИБДД чтобы оплатить штраф прямо у них в терминале, но при вводе номера постановления о правонарушении выдало, что не оплаченных штрафов не найдено. Пришла к приставам, а они требуют квитанцию. Как я могу оплатить штраф если его нет в базе. Что делать? (Письма с постановлением о правонарушении не получала)

Перешел дорогу в неположенном месте, сотрудники ДПС выписали постановление, но на руки его не выдали. Дали только номер постановления и реквизиты для оплаты штрафа. Нужно ли оплачивать штраф?

Переходил дорогу в неположенном месте. Ранее там был пешеходный переход. За что и было вынесено постановление об администативном правонарушении. Сколько себя помню там был пешеходный переход. Штраф 500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение