Невыполнение заявленных обязательств - какие санкции применить?

• г. Владивосток

Компания заявила о своей готовности поставить товар против определенной суммы. Я свои обязательства выполнил. Компания не выполнила. Должны быть санкции за невыполнение заявленных обязательств. Какие и как их применить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый.

Зависит от условий договора пеню, неустойка. Можете взыскать через суд упущенную выгоду

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Обязательства между резидентами на сумму 50000 евро, а отчитался исполнитель только за 30000 евро., как доказать что исполнитель свое обязательство не выполнил?

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Наша компания заключила договор поставки товара с ИП. Мы свои обязательства выполнили, а ИП не оплатил. Готовим претензию. В договоре нет пункта о начислении пени за просрочку. Какие санкции мы можем применить? И если применима ст. 395, то как правильно рассчитать сумму по ней?

Спасибо!

Между ООО и ЧП был заключён договор поставки, по которому ООО выполнило свои обязательства (выполнила поставку продукции). ЧП своих обязательств не выполнил, продукцию не оплатил. Был подан иск в арбитражный суд о взыскании задолженности с ЧП. Имеется судебное решение о взыскании с ЧП в пользу ООО задолженности. В настоящее время местонахождение ЧП не известно ни мужу, ни детям. КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ? МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ИСК О ВЫДЕЛЕНИИ ДОЛИ ИЗ СОВМЕСТНОГО ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ ДЛЯ ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

Поставщик не выполнил свое обязательство по поставке товара в срок место этого он представил гарантийное письмо что позже поставить товар указанный в договоре.

Можно ли требовать выполнения договорных обязательств от Правления СНТ, если два предыдущих состава правления не выполнило своих обязательств по оформлению земельного участка в собственость. Я со своей стороны обязательства выполнила. Участок выделялся за выполнение работ по благоустройству территории СНТ. Есть срок исковой давности по этой проблеме. Я работы выполнла в 2006 году, а Правление до 2012 года занималось оформлением ЗУ, но безрезультатно. А новый председатель все притормозил. Что мне делать в этой ситуации.

С уважением, Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела такова. Есть две стороны гражданских отношений в сфере жкх. И если одна сторона не выполнила своих обязательств, оговоренных законодательством, чем спровоцировала в свою очередь невыполнение обязательств другой стороны перед первой стороной, то какая мера ответственности предусмотрена, если первая сторона требует в суде исполнить перед ней обязательства второй стороны?

Могу ли применить как поставщик услуг штрафные санкции и пени к заказчику согласно постановлению 1063 от 25.11.2013, если заказчик не выполнил в срок свои договорные обязательства? Спасибо.

Пжл., поручитель подал иск в порядке регресса о взыскании оплаченного долга и процентов за пользование чужими ден. средствами. Помимо основной суммы, выплаченной кредитору и гос. пошлины, истец включает в требования возмещение исполнительного сбора 7%. Вопрос такой: Исполнительный сбор предусмотрен как штрафная санкция за добровольно не исполненное обязательство по исполнительному листу в установленный срок, т.е. поручитель подписал договор поручительства и тем самым согласился нести обязательства заемщика перед кредитором. Если заемщик не смог платить, это должен был делать поручитель. Получается если начислен исполнительный сбор, то поручитель не выполнил условия договора поручительства добровольно. И это штрафная санкция за неисполнение обязательств по договору м/у поручителем и кредитором. Может ли он, в таком случае, требовать возмещение суммы исп. сбора с заемщика в порядке регресса? И основания? Она же начислена не из-за невыполнения заемщиком своих обязательств перед кредитором, а невыполнение обязательств поручителя перед кредитором добровольно. Надеюсь понятно изложила мысль. Очень жду ответа! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение