На что она может претендовать и какие документы мне придётся собирать?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня был внебрачный ребёнок. Я его признал. Сейчас я женат. Мать моего ребёнка хочет подать в суд, чтобы взять с меня алименты. Я официально нигде не работаю. На что она может претендовать и какие документы мне придётся собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Собирать никаких документов Вам не нужно, так как факт отцовства уже позволяет суду возложить на Вас обязанность по уплате алиментов. Однако в случае, если заработок нерегулярный или вообще отсутствует, судом размер алиментов может быть установлен в твёрдой денежной сумме. На что обращать взыскание - в данном случае будет решать не суд, а судебный пристав-исполнитель. Не исключено, что при отсутствии у Вас стабильного дохода взыскание может быть обращено на имущество. Целесообразнее формально устроиться на любую работу с минимальной заработной платой. В этом случае алименты будут взыскиваться с этого заработка.

С уважением