Как решить ситуацию, когда друг отказывается признавать и содержать внебрачного ребенка, в то время как мать требует алименты в суде?

• г. Дагестанские Огни

У моего друга родился внебрачный ребенок несколько лет назад об этом узнали только сейчас отсюда вопрос:

Если он отказывается от ребенка и не хочет признавать его что делать, в то время когда мать ребенка хочет в судебном порядка заставить его принять ребенка и выплачивать алименты.

И у друга есть от законного брака жена и ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Принять ребенка никто его не заставит. В суде назначат экспертизу, после чего установят отцовство (если экспертиза подтвердит) судебным решением и взыщут алименты.