Мужчина в Санкт-Петербурге представляется представителем администрации и требует паспорт у гуляющих собак без намордника - насколько это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчина караулит у подъездов людей, выгуливающих собак без намордника, представляется представителем местной администрации, и требует вынести ему паспорт, чтобы оформить админ. Нарушение. Насколько правомерны такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать. Нужно запросить удостоверение у этого мужчины. Возможно это просто мошенник. А собаку надо выгуливать в наморднике.

Ни на сколько. Предложите ему представить свои полномочия, удостоверение, распоряжения местной администрации и спросите на каком основании он это делает.