Если коллекторы выехали для осмотра имущества могу ли я не пустить их в дом, если да то есть ли у меня на это право?

• г. Краснодар

Если коллекторы выехали для осмотра имущества могу ли я не пустить их в дом, если да то есть ли у меня на это право?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же, никакие коллекторы не имеют права входить в Ваше жилище! Неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией! При попытках их входа кричите им из-за двери что они попадут под статью 139 Уголовного Кодекса - незаконное проникновение в жилище. Если все же войдут, пишите заявление в следственный комитет.