Могут ли без решения суда отключить за неуплату услуги ЖКХ?

• г. Волгоград

Могут ли без решения суда отключить за неуплату услуги ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли без решения суда отключить за неуплату услуги ЖКХ?

Услуги ЖКХ за задолженность более 2 месяцев отключают без суда на основании Постановления Правительства РФ.

Здравствуйте! Да, могут без решения суда ограничить поставку ресурсов, но сначала обязаны письменно уведомить об отключении. Если после уведомления, долг не буде погашен, тогда только имеют право отключить.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;