Обжалование правомочности сделки по междугороднему обмену квартирами - возможность признания ее недействительной

• г. Хабаровск

После соверщения обмена квартир (междугородний обмен Хабаровск-Екатеринбург) одна из сторон хочет обжаловать правомочность сделки, утверждая что она была введена в заблуждение неверной информацией, предоставленной другой стороной (испорчен пол площадью 2 кв м, парит из подвала и одна из комнат находится на высоте 60 см от уровня земли (но подвал в доме имеется)). Реально ли признание сделки недействительной?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.178 ГК РФ такая сделка может быть признана судом недействительной, как совершенная под влиянием заблуждения.

В вашей ситуации это очень реально, так как парение из подвала и т.д. существенно снижают качество квартиры, которая получена по обмену.