Могу ли я с паспортом днр работать в России.

• г. Москва

Могу ли я с паспортом днр работать в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Павел, да вы можете устроиться на работу в России по договору, имея при себе паспорт ДНР, при том, что вы легально находитесь на территории РФ.

Здравствуйте! Паспорт ЛНР не дает оснований для трудоустройства в РФ. Вы,как и любой иностранный гражданин должны оформить патент для трудоустройства. Удачи и добра!

Здравствуйте, Максим!

Да, можете. Только необходимо приобрести патент на трудоустройство в РФ, если не имеете РВП, ВНЖ, временного убежища или статуса беженца.

А говорят что можно ето значит врут.

Всем украинским гражданам для работы нужен патент. Документы ЛНР и ДНР официально признаются в России, но для работы этого недостаточно.