Если у меня паспорт днр могу ли я работать и жить в РФ?

• г. Салехард

Если у меня паспорт днр могу ли я работать и жить в РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Если помимо него есть ВНЖ, РВП, временное убежище или статус беженца, то вполне. Если стоите на миграционном учете, необходимо приобрести патент на трудоустройство в РФ.

Для работы на территории россии вам как и любому другому гражданину украины потребуется либо приобретение патента, либо оформление разрешения на временное проживание. В противном случае вы не можете находиться в россии более 90 дней.

А подскажите ещё вот я собираюсь ехать в июне в Москву а потом в под Московье я сейчас в Салехарде и мне выдали не давно свидеельство о предоставление временного убежища но я хочу переехать это сложно или нет? и подскажите если нет знакомых как можно сделать регистрацию (прописку) так чтоб это было не сильно накладно по финансам.?

Доброго времени суток!

Если есть временное убежище, Вы можете работать без патента в пределах РФ и свободно менять место пребывания, уведомляя по прибытии местный ОВМ МВД и становясь на учет по месту пребывания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!